«Барыс» впервые в сезоне одержал победу в выездной игре

Дата: 26 сентября 2023 в 10:38

В заключительном поединке выездной серии «Барыс» в овертайме переиграл «Нефтехимик», передает Arnapress.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Вне заявки остались Алихан Асетов и Максим Мусоров. Вернулись в состав Тамирлан Гайтамиров и Михаил Рахманов.

В стартовом отрезке нижнекамские зрители увидели три взятия ворот. Рафаэль Бикмуллин открыл счет, удачно сыграв на чужом пятаке и переправив шайбу в ворота. Менее чем через минуту Понтус Оберг застал врасплох вратаря хозяев Филиппа Долганова броском с острого угла. Но на перерыв в ранге лидера ушел «Нефтехимик» – Александр Дергачев реализовал большинство.

Второй отрезок прошел под диктовку астанчан, которые контролировали шайбу и заставляли соперников удаляться. Результатом этого стали два результативных броска в большинстве. Оберг оформил дубль после отличной передачи Райли Барбера. А чуть позже Кирилл Савицкий добил шайбу в ворота после наброса от синей линии.

Дергачев и Бикмуллин за полторы минуты вновь перевернули ход игры в начале третьего периода. Но довольно быстро Оберг оформил хет-трик и счет сравнял. Равенство на табло оставалось недолгим. Евгений Митякин заставил тренерский штаб гостей заменить Эдварда Паскуале на Андрея Шутова. Однако сохранить преимущество у хозяев не получилось. Самат Данияр поставил точку в массированной атаке «Барыса».

Публикация от HC Barys | Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

Игра перешла в овертайм, где все решил мастерский бросок Райли Барбера в дальнюю девятку. В итоге – 6:5 победа казахстанской дружины.

«Барыс» впервые в сезоне побеждает в выездной игре.

28 сентября подопечные Андрея Скабелки в Астане сыграют с «Адмиралом».