КХЛ отреагировала на победу волевую «Барыса»

Дата: 26 сентября 2023 в 01:39

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Нефтехимик» — «Барыс» — 5:6 ОТ, передает Sports.kz.

«Барыс» вырвал победу в невероятной перестрелке с 11 шайбами и хет-триком в КХЛ

«Ровно неделю назад хоккеисты «Барыса» дома камня на камне не оставили от «Нефтехимика» — 8:0. После этого нижнекамцы проиграли в Уфе, а вернувшись домой, одолели в овертайме «Авангард», и на ответную встречу с «Барысом» Олег Леонтьев полностью сохранил победный состав.

Астанчане же после триумфа недельной давности проиграли в гостях «Спартаку» и «Сибири» с общим счётом 5:10, и Андрей Скабелка внёс изменения во все игровые сочетания, кроме первой пятёрки — к которой претензий нет.

Пятёрка эта отличилась и сегодня: плотно заперла хозяев в их зоне, и пока Джозеф ЛаБейт создавал суету на пятаке, Понтус Оберг с очень острого угла забил гол. Произошло это в равных составах в середине первого периода, а во втором отрезке, уже в розыгрыше большинства, получился очень похожий гол с тем же основными действующими лицами и расстановкой. Только в первом случае передачу Обергу отдал Давид Скленичка, а во втором — Райли Барбер; впрочем, они, только в другом порядке, отличились в обоих голах.

Другое дело, что оба гола евро-американской пятёрки «Барыса» были ответными: в первом случае они отыгрались, пропустив ранее от Рафаэля Бикмуллина, во втором — от Александра Дергачёва.

Вторую шайбу Оберг забросил, реализовав удаление Лукаша Клока — который, освободившись, в своей следующей смене удалился снова. И снова гости забили, на этот раз почти без участия легионеров: Рудольф Червени ассистировал Кириллу Савицкому.

А на самом старте третьего периода на скамейку штрафников отправился ЛаБейт. В большинстве Дергачёв тоже сделал дубль, а ещё через 18 секунд, уже в равных составах, второй раз отличился и Бикмуллин. Вскоре в этом противостоянии авторов дублей вперёд вырвался Оберг, сделавший хет-трик. Таким образом хоккеисты обеих команд ещё до середины третьего периода повторили сумму забитых голов в предыдущей встрече, и понятно было, что на этом они не остановятся — ведь ничьи быть не может.

Голевую феерию продолжили Евгений Митякин с Барбером; правда, после видеопросмотра судьи второе взятие ворот отменили. Если гости от этого решения и приуныли, то ненадолго. Очередной раз счёт сравнял Самат Данияр. Ну а Барбер «свой» гол всё равно забил, и был он даже важнее, чем при счёте 4:5, поскольку стал победным в овертайме», — говорится в статье.

28 сентября «Барыс» дома примет владивостокский «Адмирал».