Популярные темы

Андрей Скабелка высказался о победе «Барыса» в голевой перестрелке КХЛ

Дата: 26 сентября 2023 в 00:59


Андрей Скабелка высказался о победе «Барыса» в голевой перестрелке КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с нижнекамским «Нефтехимиком» (6:5 ОТ), передает Sports.kz.

— Очень нужная победа. Неплохо провели матч, начало может было где-то за Нижнекамском, по движению больше. Со второго периода нам удалось прибавить, было много прессинга, много мы забирали шайб в зоне атаки, с этого создавали моменты. Немного обескураживающее начало было в третьем периоде. Но тем не менее ребят хочу поблагодарить. Такие красавцы. Не сломали их эти шайбы в начале третьего периода, могли и в основное время выиграть, но спасибо, что сражались до конца и склонили чашу в свою пользу с четвертого овертайме. Поздравляю ребят!

— Если проводить параллели с матчем в Астане, то там Вы забросили на 13-й секунде, а сегодня на 14-й был очень опасный момент. Делали акцент на начале?
— Мы всегда делаем. Просто там получилось, здесь не получилось.

— В третьем периоде, когда начали проигрывать 4:5, игроки Вашей команды начали набрасывать с любых позиций на вратаря. Вы увидели, что вратарь немного устал?
— Ну да, почувствовали, что много отскоков идет от него и попросили ребят. Надо было доставать и себя, потому что Нижнекамск был неплох в позиционной обороне, но когда отскоки, то понятно, что не всегда их контролируешь.

— Не было немного боязно выводить Шутова при 5:5, когда такой накал страстей?
— Мы его ввели, когда счет был 4:5.

«Барыс» вырвал победу в невероятной перестрелке с 11 шайбами и хет-триком в КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями