Популярные темы

Ярослав NS Кузнецов: «Valve делают, что хотят. В этом плане как бы нам повезло»

Дата: 25 сентября 2023 в 21:31


Ярослав NS Кузнецов: «Valve делают, что хотят. В этом плане как бы нам повезло»
Стоковые изображения от Depositphotos

Контент-мейкер Ярослав NS Кузнецов во время личной трансляции на Twitch поразмышлял о структуре компании Valve, которая позволяет ей не поддаваться общественному давлению, сообщает Prosports.kz.

Одна из причин в том, что Valve практически единственная компания в мире из крупных игровых, которая не продала свою жопу инвесторам, каким-то компаниям, каким-то фондам. У них даже нет акций. Точнее, они у них есть, но закрытые акции. Они не торгуют своими акциями, не торгуют своей компанией на бирже и не поднимают какие-то раунды инвестиций. Акции компании, я думаю, принадлежат в большей степени Габену, плюс еще каким-то людям, которые стояли у истоков.

В таких крупных компаниях распространена практика, что какому-нибудь высокому менеджменту дают там небольшие крапали процента за выслугу лет, и они становятся такими микросовладельцами тоже, но они, конечно, не могут там ни на что влиять, просто имеют маленькую, микроскопическую, как правило, долю в компании.
Поэтому Valve, в принципе, в рот долбили все, что вокруг. Они делают, что хотят. В этом плане с Valve как бы нам повезло. В некоторых других не повезло. Тут как бы и плюсы, и минусы – так это выглядит.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями