Популярные темы

Исраэль Адесанья признал себя виновным в нарушении закона. Подробности

Дата: 25 сентября 2023 в 21:29


Исраэль Адесанья признал себя виновным в нарушении закона. Подробности
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья признал себя виновным в вождении в нетрезвом состоянии в Новой Зеландии за несколько недель до боя с Шоном Стриклендом, прошедшим десять сентября на турнире UFC 293, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Боец прибыл в окружной суд Окленда в понедельник, где ему были предъявлены обвинения в вождении в нетрезвом виде. Адесанья был остановлен в пьяном состоянии недалеко от центра Окленда. После сдачи анализа крови показатель составил 87 миллиграммов алкоголя на 100 миллилитров крови. Допустимый предел в Новой Зеландии — 50 мг.

«Я хочу извиниться перед обществом, своей семьей и командой за решение сесть за руль после того, как выпил за ужином. Я разочарован своим решением, это было неправильно. Я знаю, что за мной могут следовать люди, и я хочу, чтобы они знали, что я не считаю такое поведение приемлемым», — сказал Адесанья.

Максимальное наказание по данному обвинению составляет три месяца тюремного заключения или штраф в размере 4500 новозеландских долларов (около 2670 долларов США). Ожидается, что приговор Адесанье будет вынесен в январе 2024 года. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями