«Писали, что соперник не выйдет на матч». Наставник «Атырау» оценил «зарубу» с «Окжетпесом»

Дата: 25 сентября 2023 в 16:59 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский прокомментировал матч 23-го тура Премьер-Лиги против «Окжетпеса» — 0:0, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Много факторов было перед сегодняшней игрой, очень сложно было настроить футболистов на этот матч. Очень много информации писали в СМИ, что футболисты соперника не выйдут на матч. С такими факторами сложно бороться, но я уже встречался с такой ситуацией в своей тренерской карьере. Скажу одно, что когда есть проблемы, это наоборот сплачивает коллектив. Первые десять минут первого тайма отдали инициативу сопернику, дальше нужно отдать должное парням, они смогли выровнять игру и перехватить нить игры в свои руки. Наш соперник играл в белой форме, после первого тайма их игровая форма стала черной. Это ещё раз подчеркивает, что «Окжетпес» вышли на поле заряженными, игра была очень эмоциональной. Если сказать по-футбольному, то было много «зарубы». Я думаю обе команды заслужили свои очки, которые заработали. Была равная игра, но во втором тайме мы захватили инициативу и игра в основном проходила на половине поля соперника. Однако, после удаления, нам пришлось уделить больше времени обороне. Благодарен футболистам за самоотдачу, мне их нечем упрекнуть, — сказал Жуковский.