Главный тренер «Окжетпеса» нашел объяснение исходу матча с «Атырау»

Дата: 25 сентября 2023 в 16:59 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Окжетпеса» Андрей Ферапонтов прокомментировал матч 23-го тура Премьер-Лиги против «Атырау» — 0:0, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Игра получилась равная, обилия голевых моментов не было на протяжении 90 минут. В такой игре выиграл бы тот, кто забил. Потому что, игра равная, и соперники равные. К сожалению, мы не забили при счете 0:0, и в первом тайме очень хороший момент у Калмырза был, но не смогли реализовать. Такая встречная игра получилась, без особых моментов, но с напряжением. Цена ошибки была велика, поэтому все свелось к стандартным положениям, как у нас, так и у соперника. Но до голевых моментов эти стандартные положения не доходили. После удаления у соперника у нас еще были голевые моменты, пытались освежить заменами атакующую группу и перешли на другую, более атакующую модель. Но, к сожалению, не хватило времени, были подходы, полумоменты, но не смогли забить. Теперь готовимся к следующей игре, у нас три игры за одну неделю, и получается так, что все матчи для нас выездные. Сейчас главное восстановиться, и готовиться к игре с «Астаной» через три дня, — сказал Ферапонтов.