Казахстан победой над Узбекистаном выиграл пятую медаль Азиатских игр в Ханчжоу

Дата: 25 сентября 2023 в 15:49

На Азиаде-2023 в Ханчжоу (Китай) состоялась схватка за третье место у дзюдоистов в весовой категории до 81 килограмма между представителем Казахстана Абылайханом Жубаназаром и Мусо Собировым из Узбекистана, сообщает Sports.kz.

Победителем схватки стал казахстанский дзюдоист, одолевший оппонента благодаря golden score (иппон) и заполучивший таким образом бронзовую медаль.

Отметим, что на предварительных этапах Жубаназар был сильнее соперников из Гонконга и Бахрейна, а в полуфинале уступил таджикистанскому спортсмену Сомону Махмадбекову.

Ранее бронзовые награды Азиатских игр в дзюдо выиграли Магжан Шамшадин и Эсмигуль Куюлова, а «серебро» — Абиба Абужакынова. Еще одним обладателем «бронзы» для Казахстана стал стрелок Никита Чирюкин.