Популярные темы

Международная выставка с участием глав правительств стран ЕАЭС стартовала в Астане

Дата: 25 сентября 2023 в 14:48 Категория: Новости политики


Международная выставка с участием глав правительств стран ЕАЭС стартовала в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

25 сентября в Астане стартовала Международная промышленная выставка INNOPROM.QAZAQSTAN. Выставка проходит с участием национальных и региональных экспозиций, а также крупнейших компаний из стран ЕАЭС, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленности и строительства РК.

В рамках мероприятия на более 12 тысячах квадратных метрах представлены экспозиции Казахстана, России, Армении и свыше 300 компаний по тематическим разделам, среди которых:

Ключевой частью форума INNOPROM.QAZAQSTAN станет Главная пленарная сессия «Промышленные стратегии нового времени», которая объединит на одной сцене премьер-министра Республики Казахстан Алихана Смаилова, председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко, председателя Кабинета министров Кыргызской Республики Акылбека Жапарова, а также глав профильных министерств.

«Цель масштабного мероприятия – создать в регионе перспективную площадку для глобального обмена опытом, развития промышленных коопераций, открытия новых рынков сбыта, поиска партнеров, заказчиков и поставщиков», – пояснили в Минпроме.

Мероприятие объединит представителей власти, производителей и капитанов бизнеса со всего мира. В ходе круглых столов и дискуссионных площадок они обсудят актуальные вопросы развития глобального рынка.

Отдельный блок деловой программы посвящен специализированным сессиям:

На этих сессиях спикеры обсудят актуальные проблемы и перспективы современного транспортного машиностроения, инновации в металлургии и их внедрение, факторы успеха цифровизации производства.

Вместе с тем для молодых специалистов и выпускников вузов будет работать ярмарка вакансий.

«Важной составляющей форумной части выставки станет образовательная программа «Новые кадры для новой промышленности» для студентов и молодых специалистов, подготовленная партнерами ИННОПРОМ – образовательными центрами и промышленными компаниями Казахстана и России», – отметили в пресс-службе ведомства.

Также в Выставочном Центре «EXPO» будет представлены стенды, где примут участие крупнейшие предприятия в следующих сферах производства:

Фото: пресс-службы Министерства промышленности и строительства РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями