Популярные темы

Зампред Кабмина Эдиль Байсалов посетил штаб-квартиру Alibaba в Ханчжоу

Дата: 25 сентября 2023 в 14:24


Зампред Кабмина Эдиль Байсалов посетил штаб-квартиру Alibaba в Ханчжоу
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель председателя Кабинета министров Эдиль Байсалов в рамках визита в КНР посетил штаб-квартиру компании Alibaba в городе Ханчжоу. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации президента.

В ходе визита, Э.Байсалов ознакомился с текущей деятельностью и решениями компании.

«В Кыргызстане хорошо знают компанию Alibaba и десятки тысяч наших граждан уже пользуются её услугами. Совсем недавно на правительственном уровне приняты решения об ускорении сроков и улучшения условий доставки заказов. Мы восхищены глобальными успехами китайской IT индустрии и заинтересованы в расширении сотрудничества», — заявил зампред Кабмина.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы реализации продукции кыргызских производителей в КНР через сеть компаний «Alibaba», а также организации размещения госзакупок и прямого выхода на китайских производителей.

Представители «Alibaba» выразили интерес к развитию прямых отношений с Кыргызской Республикой и использованию ее возможностей для выхода на рынок Центральной Азии.

Справка кабмина:

Alibaba Group основана Джеком Ма в 1999 году. Компания работает в сфере интернет-коммерции, помогая малым и средним предприятиям Китая в продаже товаров на внутреннем и международном уровне. Владеет веб-порталами Taobao, Tmall, Alibaba, AliExpress и др. Также владеет одной из крупнейших в мире инфраструктур для облачных вычислений. Штаб-квартира расположена в г. Ханчжоу (КНР).

Годовой доход Alibaba в 2022 году составил $134,567 млрд, что на 22,91% больше, чем в 2021 году. По состоянию на сентябрь 2023 года у компании более 1,2 млрд потребителей.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями