Популярные темы

Поддельные 50-долларовые купюры сбывал мужчина в Мангистау

Дата: 25 сентября 2023 в 12:38 Категория: Новости экономики


Поддельные 50-долларовые купюры сбывал мужчина в Мангистау
Стоковые изображения от Depositphotos

Сбытчик поддельных денежных купюр выявлен в Мангистауской области при проведении контрольного закупа, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по финансовому мониторингу.

Задержанный сбывал поддельные денежные купюры номиналом 50 долларов США. У него изъяли фальшивые деньги на сумму 3850 долларов. 

Подозреваемый взят под стражу, проводится досудебное расследование и оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастности других лиц. 

Иная информация в порядке статьи 201 УПК РК разглашению не подлежит. 

«Уважаемые граждане! Если вы обнаружили фальшивую банкноту, не пытайтесь ее сбыть, желание вернуть свои средства может обернуться уголовной ответственностью согласно статьи 231 УК РК. Немедленно обратитесь в департамент экономических расследований по месту жительства или в call-центр АФМ РК», – призывают в ведомстве.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК, лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями