Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 сентября 2023 в 10:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Как сообщается в Инстаграм-аккаунте горбольницы @gorbol_rud, 10 сентября в своем TikTok женщина опубликовала видео, в котором публично обвинила сотрудников больницы в халатном отношении к ее брату Сергею М., а также сообщила, что и к ней самой после рождения детей в роддоме отнеслись халатно. Елена М. попросила распространить видео, обратившись, в том числе к представителям СМИ.



В сентябре Рудненская городская многопрофильная больница обратилась в суд с иском о защите деловой репутации юрлица и понуждении к действию в отношении жительницы Рудного. В исковом заявлении суду были предоставлены доказательства того, что распространенные автором сведения не соответствуют действительности, что подтверждается записями с камер видеонаблюдения, а также медицинской документацией.

Так, ответчик распространила сведения о том, что медперсонал не оказывал помощи ее младшему брату, «а просто оставили на ночь, а на следующий день выгнали как собаку, ни бумажки, ни какие он сдавал анализы, ничего, его просто выперли оттуда».

Позже горожанка извинилась за распространение недостоверных сведений, порочащих деловую репутацию медучреждения.

Уже 19 сентября судья Рудненского городского суда вынес определение о прекращении производства по данному делу, так как на стадии примирительной процедуры автор видео Елена М. согласилась опровергнуть распространенные ею сведения и принести извинения в адрес больницы, записав повторно видео и опубликовав его в своем «TikTok».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями