Казахстанские журналисты взяли золото и серебро ЧМ по теннису среди работников СМИ

Дата: 25 сентября 2023 в 09:58 Категория: Новости спорта

В Хорватии на острове Вели-Лошинь прошло первенство планеты по теннису среди работников СМИ. Участие приняли два казахстанца, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Мировой спортивный форум журналистов-теннисистов проходил в 45 раз. Представители Казахстана на подобном чемпионате мира сыграли впервые.

Честь страны защищали Куандык Шынасилов (Zakon.kz) и Талгат Калиакпаров («Хабар»). Соревнования прошли на грунтовых кортах академии прославленного хорватского теннисиста Ивана Любичича.

В турнире приняли участие более 70 игроков из 11 стран. Медали были разыграны в различных возрастных категориях. Казахстанцы возвращаются с тремя наградами: одной золотой и двумя серебряными.

В возрастной категории личного разряда +55 (фьючерс) медаль высшей пробы завоевал Талгат Калиакпаров.

Также вместе с Куандыком Шынасиловым они стали вице-чемпионами в парном разряде возрастной категории +105 (на двоих).

Еще одну медаль Талгат Калиакпаров выиграл в миксте: вместе с Ольгой Кметовой (Словакия) они взяли «серебро».