Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 сентября 2023 в 00:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

С 4 по 6 октября 2023 года в Астане пройдет 26-я Казахстанская международная выставка «Транспорт и логистика» — TransLogistica Kazakhstan 2023. Выставка проходит в рамках Казахстанской транспортной недели, включающей экспозицию, а также деловые мероприятия с участием руководства отраслевых министерств и ведомств, ассоциаций и крупных транспортно-логистических компаний. Ожидается, что в Казахстанской транспортной неделе примут участие делегации из более чем 30 стран.



Международная выставка TransLogistica Kazakhstan служит уникальной площадкой для отечественных и зарубежных транспортно-логистических компаний, администраций морских портов, железных дорог и специальных экономических зон Казахстана и зарубежья, производителей и дилеров автотехники, вагоностроительных и ремонтных заводов, поставщиков оборудования, складских терминалов, разработчиков программного обеспечения, научных и технологических компаний, предлагающих IT-решения для транспортной отрасли, предоставляющей большие возможности для начала или расширения бизнеса в Центрально-Азиатском регионе, запуска новых продуктов и услуг. Мероприятие обещает стать ключевым событием индустрии, привлекая специалистов со всего мира, а также внесет реальный вклад в развитие транспортного потенциала Казахстана и укрепление позиций нашей страны в сфере международных транзитных перевозок.  

Новое место – новые возможности

В этом году выставка будет проводиться в новой локации — МВЦ «EXPO» в столице Казахстана, городе Астана. Новое месторасположение выставки неслучайно. МВЦ «EXPO» — специализированная площадка, единственная в Казахстане, которая отвечает всем последним техническим требованиям, позволяющим участникам выставки полномасштабно презентовать свои услуги и продукцию. В центре предусмотрена вся необходимая инфраструктура, что немаловажно для экспонентов и гостей выставки.

Экспозиция 2023

Более 200 компаний из 17 стран мира, таких как Азербайджан, Беларусь, Германия, Иран, Италия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Литва, Латвия, Польша, Россия, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Финляндия и Эстония, представят на TransLogistica Kazakhstan 2023 самые современные решения для транспортной и складской логистики. С национальными стендами выступят компании из Литвы, Латвии и Эстонии, последние выступают с единым стендом под флагом своей страны девятый год подряд. 

Особенностью выставки этого года является участие большого количества компаний из Германии, Китая, Турции и Финляндии. В то же время 40% составляют отечественные компании. Более 60 компаний – новые участники выставки.



 ​Деловая программа

Вопросы международного сотрудничества и тренды развития логистической отрасли на текущий год будут обсуждены в рамках деловой программы. Наряду с выставкой, в рамках Казахстанской транспортной недели пройдёт VI Международный транспортно-логистический бизнес-форум «NEW SILK WAY», участники которого обсудят перспективы и возможности международных транспортно-логистических услуг, развитие эффективной инфраструктуры, а также вопросы снижения торговых барьеров для развития глобальных торговых потоков. Также в контент войдут такие ключевые мероприятия для транспортного сообщества, как II Международная Конференция «Рынок складской логистики в Казахстане», Международная Конференция «Развитие портов, терминалов и судоходства в Каспийском море», V Международная Конференция «Рынок транспорта и логистики». Помимо деловой программы запланированы двусторонние встречи и переговоры с участие руководства отраслевых министерств, ведомств, ассоциаций и международных компаний. Ежегодное проведение Казахстанской транспортной недели способствует укреплению дружественных отношений и обеспечивает плодотворное обсуждение актуальных тем развития транспортно-логистической индустрии.

Официальная поддержка

Мероприятие традиционно проходит при поддержке Министерства транспорта Республики Казахстан, Акимата города Астана, АО «НК «Қазақстан темір жолы,», Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», Казахстанская Ассоциация перевозчиков и операторов вагонов, Ассоциация Национальных Экспедиторов.



Партнер регистрации выставки TransLogistica Kazakhstan 2023 компания AsstrA.

Посетите 26-ю Казахстанскую международную выставку «Транспорт и логистика» TransLogistica Kazakhstan 2023 с 4 по 6 октября, МВЦ «EXPO», Астана.

Более подробная информация на сайте события: www.translogistica.kz

Получить билет на выставку можно  по предварительной ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИИ на сайте www.translogistica.kz  в разделе «ПОСЕТИТЕЛЯМ».
Воспользуйтесь специальным промокодом TRA2023KST при регистрации. Поделитесь этим промокодом с коллегами и партнерами. 
*По одному промокоду может быть зарегистриро
вано неограниченное количество билетов.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями