Популярные темы

«Нас подвел». Скабелка рассказал о беспокойстве игрой легионера «Барыса» после поражения от «Сибири»

Дата: 23 сентября 2023 в 19:39


«Нас подвел». Скабелка рассказал о беспокойстве игрой легионера «Барыса» после поражения от «Сибири»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка во время послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с новосибирской «Сибирью» (2:4), передает Sports.kz.

— Начало, наверное, было не самое активное и со стороны соперника, и с нашей. Долго команды входили в игру, но с начала второго периода пошел уже более динамичный хоккей. Удаления нас, конечно, сегодня подвели. Удаления были очень «дешевые». Подвели команду и одни и те же ребята выходили на меньшинство. Где-то выровняли, отстояли, но этот момент дисциплины, конечно, нас подвел. А так боевой, хороший матч. Готовимся к следующей игре.

— Можете согласиться с тем, что Паскуале пока еще не тот, что был у Вас раньше в «Локомотиве» и «Барысе»?
— Очевидно.

— Вас это беспокоит?
— Конечно, беспокоит. Как может не беспокоить, если мы из пяти матчей взяли одно очко с ним.

— Это может же быть не вина вратаря?
— Я его не виню. Вы спросили, беспокоит ли. Я говорю да, беспокоит. Такие периоды у него были в каждой команде, но при этом были ситуаций в турнирной таблице попроще. Сентябрь не всегда у него получался.

— Парадоксальная ситуация, что «Барыс» — сейчас лидер всей Лиги по реализации большинства но вне «восьмерки» на данный момент. Вы бы предпочли бы ситуацию, что не ладится большинство, но хорошая игра в равных составах или как сейчас?
— Я предпочитаю продолжать реализовывать большинство, но наладить дисциплину, потому что достаточно мы пропускаем в меньшинстве. Сегодня мы пропустили только один гол в меньшинстве, но он оказался решающим.

— Как Вы считаете отсутствие игровой практики у Червени и его удаление сегодня они как-то связаны?
— Сто процентов. Сыграл первый матч, можно сказать с «колес», с самолета. Были проблемы с визами. Понятно, это не тот игрок, который будет не совсем умно идти в отбор шайбы. Жаль, что это случилось в принципиальном матче.

Главный тренер «Сибири» назвал факторы победы над «Барысом»

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями