Популярные темы

Казахстанец в зубодробительной схватке нанес первое поражение в карьере бойцу из Кыргызстана

Дата: 23 сентября 2023 в 19:30


Казахстанец в зубодробительной схватке нанес первое поражение в карьере бойцу из Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

На юбилейном ивенте Евразийской бойцовской лиги – OCTAGON 50, определился победитель третьего боя вечера, сообщает Prosports.kz

В легчайшем весе не знающий поражений 21-летний кыргызский боец Омурбек Темиров (2-0) встретился с 25-летним казахстанцем Нуржигитом Байменом (4-0-1).

Первый раунд оказался близким, но его концовку благодаря контролю в партере сумел забрать казахстанец. Вторая пятиминутка проходила в среднем темпе, но ближе к экватору Баймен контратакой выбил себе отличную позицию в партере, после чего Темирову пришлось в буквальном смысле выживать в клетке, но кыргызский файтер проявил характер и выстоял.

В заключительном отрезке соперники выдали настоящую рубку, а неожиданный правый кросс Баймена застал врасплох Темирова, после чего поединок перешел в партер. На настиле боец из Казахстана предпринял массу попыток завершить поединок досрочно, но его визави с честь отразил их и дотерпел до финального гонга. Единогласное судейское решение в невероятном по накалу поединке было в пользу Нуржигита Баймена.

В рамках юбилейного ивента свои очередные поединки в клетке проведут непобежденный Дамир «Казахский Сехудо» Толенов (10-0), любимчик местной публики Еркебулан Токтар (5-3), а также бывший обладатель чемпионского пояса в полусреднем весе Магомед Магомедов (12-0).

Главным боем турнира заявлен чемпионский поединок ветерана ММА из Казахстана Георгия «Рыцаря» Кичигина (28-10), который оспорит вакантный чемпионский титул полусреднего дивизиона с россиянином Ричардом Тотровым (12-6).

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями