Капитан женской сборной Эстонии отметила прогресс казахстанских футболисток

Дата: 23 сентября 2023 в 12:49 Категория: Новости стран мира

Капитан женской сборной Эстонии Кайри Химанен прокомментировала матч первого тура группового этапа Лиги наций УЕФА против Казахстана (0:0), сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Мы много раз говорили, что приехали выиграть эту игру и хотели бы это сделать. Хотя, конечно, есть ощущение, что шансов на победу было очень много. Но это начало нашего пути в Лиге Наций, и очко есть очко. И этим я сейчас очень горжусь.

Мы не наносили много ударов по воротам, а если не бьём, то и не забиваем голы. Нам нужно принимать более четкие решения в атакующей фазе. С Израилем мы, наверное, играли более тактически, с оборонительной структурой, но сегодня результат, наверное, был за ударами.

Наверное, в первом тайме было какое-то волнение — для нас это очень важный путь, который мы начинаем сегодня. Мы очень хотим подняться с дивизиона «C». Вся команда и тренеры говорили нам, чтобы мы были спокойны, и шансы придут, много подбадривали нас просто атаковать-атаковать-атаковать. Именно это мы и делали более смело во втором тайме, особенно в конце.

Казахстан? Сегодня, по моим ощущениям, они были гораздо, гораздо более сыгранными по сравнению с прошлогодними играми. Скорее, мы их переиграли. Мы сделали очень сильный шаг вперед, — цитирует футболистку Soccernet.ee.

«Дали бой». Футболистка женской сборной Казахстана высказалась о старте в Лиге наций