Популярные темы

В ЗКО обсудили трудовую занятость лиц, освобожденных из мест лишения свободы 22 сентября 2023, 17:04

Дата: 22 сентября 2023 в 17:13


В ЗКО обсудили трудовую занятость лиц, освобожденных из мест лишения свободы
                22 сентября 2023, 17:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Под председательством заместителя прокурора Западно-Казахстанской области Нурлана Ерманова с участием руководства департамента уголовно-исполнительной системы, представителей акимата области, управления координации занятости и социальных программ и представителей областного филиала «Правительство для граждан» в здании филиала партии Amanat проведено межведомственное совещание на тему «Трудоустройство лиц, освобожденных из мест лишения свободы и состоящих на учете службы пробации».

Согласно статистике, на сегодняшний день лицами, состоящими на учете службы пробации, повторно совершено 25 преступлений, в прошлом году – 26. Из общего числа состоящих на учете 1229 лиц трудоустроено 1042.

Основная задача органов прокуратуры — путем приглашения уполномоченных органов и СМИ донести до сведения подучетных лиц, что со стороны государства оказывается всяческая поддержка при ресоциализации, в том числе трудоустройстве на постоянное место работы.

По итогам совещания прокуратурой Западно-Казахстанской области уполномоченным органам определены задачи, дан ряд поручений.

Материал предоставлен акиматом ЗКО

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями