Популярные темы

Мужчину, совершившего за день две кражи, задержали полицейские Караганды

Дата: 22 сентября 2023 в 16:15 Категория: Происшествия


Мужчину, совершившего за день две кражи, задержали полицейские Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

В Центральный отдел полиции УП города Караганды поступило сообщение с одного из ТОО, что неизвестный, разбив стекло, проник в складское помещение, откуда похитил электроприборы. Сумма ущерба составила 17 тысяч тенге.

Через несколько часов в этот же отдел полиции обратился житель города. Оказалось, заявитель оставил во дворе дома автомобиль и при этом забыл закрыть боковое стекло. Некое лицо воспользовалось данным обстоятельством. Злоумышленник прибрал к рукам находившийся в салоне транспортного средства рюкзак. По словам потерпевшего в нем находились документы, банковская карта и автосканер. Сумму ущерба он оценил в 35 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали 45-летнего подозреваемого. Он дал признательные признания по двум вышеназванным фактам хищений чужого имущества.

Ведется досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража». Полицейские устанавливают причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями