Популярные темы

«Барыс» уступил «Спартаку» в матче с 9 забитыми шайбами

Дата: 22 сентября 2023 в 10:38 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

В первом поединке выездной серии «Барыс» уступил «Спартаку», передает Arnapress.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Тренерский штаб вернул в заявку нападающего Михаила Рахманова. В воротах астанчан с первых минут матча вновь появился Андрей Шутов. Его сухая серия прервалась на отметке в 88 минут и 19 секунд, когда Михал Чайковски отличным броском от синей линии реализовал первое же большинство в матче.

Чуть позже «Спартак» вновь отметился в большинстве. Шайба оказалась в воротах после касания Павла Порядина и ряда рикошетов от игроков в белой форме. «Барыс» ответил на это под занавес отрезка. Кирилл Савицкий и Ансар Шайхмедденов организовали контратаку, и последний забросил свою первую шайбу в сезоне.  

Второй отрезок прошёл по схожему сценарию. Хозяева забили дважды усилиями Егора Савикова и Александра Пашина. Между этими взятиями ворот вклинился эффектный гол в исполнении Эмиля Нургалиева, который взял на себя инициативу и забросил свою первую шайбу в КХЛ.

Но полноценно вернуться в игру у гостей не получилось. Андрей Локтионов довольно быстро распечатал владения Эдварда Паскуале, который заменил Шутова во втором перерыве. А шайба Шэйна Принса в большинстве в середине периода практически сняла все вопросы о победителе. Последнее слово осталось за «Барысом» – Джозеф ЛаБейт реализовал большинство.

23 сентября подопечные Андрея Скабелки в Новосибирске сыграют с «Сибирью».

Напомним, ранее голкипер «Барыса» попал в топ-5 лучших вратарей КХЛ.

Фото: hcbarys.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями