«Были наивны, как французская горничная». «Астана» вызвала жалость в Хорватии после разгрома в Лиге Конференций

Дата: 22 сентября 2023 в 09:09 Категория: Новости стран мира

Журналист Sportske.jutarnji.hr Даворин Оливари отреагировал на разгромное поражение «Астаны» в гостевом матче с «Динамо» Загреб в рамках группового этапа Лиги Конференций УЕФА, сообщает Sports.kz.

Клуб из столицы Хорватии победил на своем поле «Астану» со счетом 5:1, оформив уже третий разгром подопечных Григория Бабаяна в сезоне.

«„Динамо« продолжило свою победную серию против „Астаны«. Три из трёх. 4:0, 2:0, 5:1.. В совокупности 11:1. Понятно, эти две команды не могут уместиться в одном предложении.

Чемпион Казахстана вновь пострадал от „синих«. Для ребят из далекой страны „Динамо« — словно „бесконечный день«, который никогда не заканчивается и всегда хуже кошмара. Им, наверное, тяжело, когда они вспоминают, что им предстоит в четвертый раз играть против чемпиона Хорватии. Команда Якировича набрала первые три очка на старте Лиги Конференций. Ожидаемо и убедительно. „Синие« были командой слишком высокого класса для своего соперника, который в итоге оказался „мелким ручейком«.

Парни из Астаны были наивны, как французская горничная, пока счет был равным. А когда „синие« не могли забить с игры, они изо всех сил старались получить пенальти, хотя первый 11-метровый был совершенно ненужным. Но кого волнуют такие глупости, „синие« триумфально выполнили первое задание в группе. Разница в качестве соперников была видна с первых минут, хотя свои моменты были и у гостей.

Марин Томасов уже не в расцвете своей молодости. Однако в поединках с „Динамо« астанчане забили впервые, возможно, их это хоть как-то утешит. Хотя, когда пропускаешь „пять штук«, одно точное попадание — небольшое утешение», — пишется в статье.