Популярные темы

Мусороперерабатывающий комплекс хотят построить в Актобе

Дата: 21 сентября 2023 в 19:36


Мусороперерабатывающий комплекс хотят построить в Актобе
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата Актюбинской области

Аким Актюбинской области Асхат Шахаров встретился с председателем наблюдательного совета ТОО «Recycle Menegment Company» Егором Зингером. На встрече обсуждались вопросы строительства мусороперерабатывающего комплекса в регионе. Инвестор представил проект комплекса, который может быть реализован на мусорном полигоне Актобе, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Recycle Menegment Company специализируется на полном цикле переработки мусора. На заводах из пластика, картона и других материалов получают топливо, вырабатывают электричество и тепловую энергию. Компания запустила крупные мусороперерабатывающие комплексы общей мощностью более 1 млн тонн в год.

Глава региона подчеркнул, что проблему твердых бытовых отходов, актуальную во всем мире, можно решить только путем строительства мусороперерабатывающих комплексов. Он отметил, что в Актобе с каждым годом растет население, что соответственно приводит к увеличению объемов мусора.

Асхат Шахаров поручил акимату города, руководителям департамента экологии и отраслевых управлений создать специальную рабочую группу по детальному рассмотрению предложенного инвестором проекта.

Проект постановления опубликовал Комитет науки

В Актюбинской области привлекут 183 млрд тенге в проекты машиностроения

В 2024 году на проект Ауыл аманаты выделят 100 млрд тенге

Ремонт дорог, улучшение экологии и строительство новых школ

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями