«Таблица покажет, кто лидер». Игита подвел итог тяжелой победы сборной Казахстана

Дата: 21 сентября 2023 в 16:49

Голкипер и капитан сборной Казахстана по футзалу Игита прокомментировал матч второго тура элитного раунда чемпионата мира-2024 против Румынии — 4:3, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Это игра была у нас дома, в Алматы. Да и в любой точке Казахстана всегда приятно играть перед своими болельщиками. Я почти год не играл дома перед родными болельщиками из-за травмы. Для меня это очень приятно. Самое главное — это победа, не важно, каким образом она добыта. Набрали три очка, таблица покажет, кто лидер.

В первом тайме они были под давлением. Конечно, мы полностью были готовы к игре 4 против 4. Мы всё сделали правильно, они не подошли даже к воротам. У них был один созданный момент, с которого и был забит гол.

А во втором тайме не было возможности играть 4 на 4. Потому что они знали, что им тяжело играть и выпустили пятого полевого игрока. Румыны играли очень организованно 5 на 4, преподнесли нам много сюрпризов. Как сказал наш тренер Кака, либо мы накажем их, либо пропустим. У нас были моменты, когда мы могли забить в пустые ворота. Они реализовали свои моменты. Самое важное, что мы смогли дотерпеть до конца. Столько сил потратили на игру в обороне. Поэтому поздравляю команду. Могу сказать, что мы заслужили победу, — сказал Игита.

«Это Казахстан». Кака сделал громкое заявление после нервной победы в отборе на ЧМ-2024