Популярные темы

Банк Компаньон поддержал хакатон «Стартап-нация» и вознаградил образовательный стартап

Дата: 21 сентября 2023 в 16:14 Категория: Общество


Банк Компаньон поддержал хакатон «Стартап-нация» и вознаградил образовательный стартап
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Банк Компаньон выступил эксклюзивным банком-партнером в масштабном хакатоне КР «Стартап-нация», который прошел 16-20 сентября в Бишкеке.

Организаторами являются Accelerate Prosperity, Codify и Kyrgyzpatent. Это событие собрало более 250 команд и более 1000 участников, стремящихся проявить свой стартап-потенциал и конкурировать за общий призовой фонд в размере $15 000, а также получить ценные советы от 40 опытных менторов.

Представители Банка провели обучающие мастер-классы для участников по UX-аналитике, диджитал-маркетингу, также 3 ментора работали напрямую, предоставляя участникам ценные знания и ресурсы для успешного старта своих проектов.

Однако, поддержка Банка не ограничивалась только этим. Банк Компаньон учредил специальный приз в размере $1,000, который был вручен команде ShiftED за их инновационное образовательное приложение. ShiftED представляет собой уникальный сервис, помогающий молодым специалистам определить свою карьерную дорогу с помощью опытных наставников.

Почему именно ShiftED?

«Они не только представили оригинальную идею, но и продемонстрировали четкую бизнес-модель и план развития, который привлек внимание жюри и спонсоров хакатона», — прокомментировал Тимур Ким, системный интегратор и ментор на хакатоне «Стартап Нация».

Победители хакатона выразили свою благодарность Банку Компаньон за важный вклад в успех этого мероприятия.

Айдин Бектурганов, один из участников и IOS-разработчик команды, подчеркнул, что благодаря поддержке банка они получили «безумное количество эмоций» от участия в хакатоне.

«Банк Компаньон гордится возможностью поддерживать инновационные идеи и будущее стартапов. Наша цель — помогать молодым предпринимателям достичь успеха и воплотить свои стартап-мечты в реальность», — отметила Камила Райымбекова, руководитель цифрового бизнеса Банка Компаньон

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями