Популярные темы

Абылкаир Скаков возглавил Фонд социального медстрахования

Дата: 21 сентября 2023 в 15:06 Категория: Новости экономики


Абылкаир Скаков возглавил Фонд социального медстрахования
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Фонд социального медицинского страхования

Бывший аким Павлодарской области Абылкаир Скаков назначен исполняющим обязанности председателя правления Фонда социального медицинского страхования, сообщили в фонде.

Нового руководителя коллективу ФСМС представил первый вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев.

«Абылкаир Бактыбаевич более 28 лет проработал на государственной службе, в том числе в качестве первого руководителя – 18 лет. Его трудовой стаж в системе Минфина составляет 19 лет, включая работу заместителем председателя Налогового комитета и председателем Комитета по финансовому мониторингу», – отметил первый вице-министр.

Абылкаир Скаков родился в 1974 году в Павлодарской области. Имеет три высших образования по специальностям «экономист и финансист» (Семипалатинский государственный университет им. Шакарима), «юрист» (Казахский институт правоведения и международных отношений) и «магистр делового администрирования» (Московский государственный университет им. М. Ломоносова).

С 1995 по 2012 годы Абылкаир Скаков работал в налоговых органах Павлодарской и Костанайской областей, за исключением периода 2006–2008 гг., когда занимал должность заместителя директора по экономике Департамента здравоохранения Павлодарской области.

С 2012 по 2016 годы работал в системе Министерства финансов, в том числе руководил Департаментом государственных доходов Астаны. С 2016 по 2019 годы Абылкаир Скаков курировал вопросы финансов и экономики в Минобороны в должности заместителя министра, после чего возглавил Комитет по финансовому мониторингу. В 2020–2022 гг. был акимом Павлодарской области.

Награжден медалью «Ерен еңбегі үшін» и орденом «Құрмет».

Исполняющим обязанности акима стал Олег Крук

Назначен глава управления предпринимательства и торговли Мангистауской области

Налог на транспорт, режим ЧС, назначение и безвизовый режим

Айжан Бижанова стала первым вице-министром торговли и интеграции

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями