Популярные темы

Служба по земельному и водному надзору проверила 43 рыбоводческих хозяйства на землях Лесного фонда. Предъявлены иски и штрафы

Дата: 21 сентября 2023 в 12:44 Категория: Новости экономики


Служба по земельному и водному надзору проверила 43 рыбоводческих хозяйства на землях Лесного фонда. Предъявлены иски и штрафы
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Служба по земельному и водному надзору проверила 43 рыбоводческих хозяйств, расположенных на землях лесного фонда в Ивановском, Милянфановском, Кен-Булунском селах. Об этом 21 сентября сообщили в Министерстве сельского хозяйства.

За нарушение правил землепользования, в том числе требований природоохранного режима землепользования, были наложены штрафы в размере 239 тыс. 500 сомов.

Кроме того, начислен размер ущерба за порчу земель и предъявлено исков на общую сумму 8 млн 392 тыс. 507 сомов.

Отмечается, что если вышеуказанные претензии и штрафы не будут уплачены субъектами предпринимательства вовремя, они будут переданы в правоохранительные органы.

Как сообщили в министерстве, в настоящее время проводится проверка рыбных хозяйств в Токмокском лесном отделе Чуйского лесного охотничьего хозяйства Чуйской области.

По данным ведомства, всего по республике заключили договоры с департаментом рыбного хозяйства при Министерстве сельского хозяйства КР и осуществляют свою деятельность 209 рыбхозов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями