Популярные темы

В Караганде появилась новая «достопримечательность» – лужа на Абая, 11

Дата: 21 сентября 2023 в 12:15


В Караганде появилась новая
Стоковые изображения от Depositphotos

Всю прошлую неделю сотрудники Центра урбанистики пытались обратить внимание акима района Казыбек би Ералы Оспанова на озерцо рядом с домом по Абая, 11. Несколько дней подряд урбанисты подолгу стояли, сидели и ходили вокруг лужи в надежде, что проблему решат. Позже, когда дожди закончились, они принялись замерять степень ее испаренности под воздействием солнечного света. 

Напомним, что в свое время Центру Урбанистики удалось добиться того, чтобы на перекрестке Ерубаева-Назарбаева подняли уровень тротуара – и луж здесь теперь нет. 

Что говорят в районном акимате? В пресс-службе ведомства отмечают, что о ситуации знают, но, как это нередко бывает – бюджета на решение конкретно этого вопроса нет. Тем не менее, сегодня, утром 21 сентября, по сведениям районных властей, из лужи откачали лишнюю воду. 

«Данный адрес включен в план благоустройства 2024-2026 годы. В этом году, данный адрес, к сожалению, к ремонту не предусмотрен, однако он внесен в план. Вопрос взят на контроль, будет произведена отсыпка», — сообщают в районном акимате.

Фото @urban.karaganda
Фото автора 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями