Популярные темы

Акцию «Чистый воздух» провели карагандинские экологи: выписано 16 протоколов

Дата: 21 сентября 2023 в 10:35 Категория: Здоровье


Акцию
Стоковые изображения от Depositphotos

 Автотранспорт является существенным источником загрязнения современных городов окисью углерода, окислами азота, альдегидами, углеводородами, в том числе канцерогенами, соединениями свинца и др. В Караганде год от года растет количество автотранспорта на дорогах, поэтому эта проблема остается актуальной.

Отдел лабораторно-аналитического контроля департамента экологии по Карагандинской области ежегодно с мая по октябрь совместно с управлением полиции города Караганды проводят совместные рейды. Экологи и полиция выявляют нарушителей экологического законодательства.

Полицейские останавливают машины, а экологи  проводят замеры выхлопных газов на соблюдение нормативов дымности. По результатам проверок за 19 и 20 сентября сотрудники управления полиции Караганды составили 16 протоколов на владельцев машины по 334-ой статье КРКобАП («Эксплуатация автомототранспортных и других передвижных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах»). Это нарушение влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере 10, на юридических лиц – в размере 100 МРП.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями