Популярные темы

В Госдуме России выступили с призывом к удалившей фото Владимира Путина Елене Исинбаевой

Дата: 21 сентября 2023 в 01:09 Категория: Новости политики


В Госдуме России выступили с призывом к удалившей фото Владимира Путина Елене Исинбаевой
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев призвал двукратную олимпийскую чемпионку и рекордсменку мира в прыжках с шестом россиянку Елену Исинбаеву объяснить, почему она удалила пост с президентом РФ Владимиром Путиным, передает Sports.kz со ссылкой на News.ru.

— Я солидарен с мнением депутата Светланы Журовой, что олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой нужно объяснить, почему она удалила совместную фотографию с президентом России Владимиром Путиным со своей страницы в Instagram. 

Спортсменка выложила снимок с Путиным в ноябре 2017 года, сопроводив им пост о присоединении к команде Putin Team в поддержку главы государства.

— Я солидарен с мнением Светланы Журовой, что Елене Исинбаевой нужно как-то прокомментировать свои действия. Конечно, удивительно, что без объяснения причины так поступает. В таком случае написала бы новый пост и рассказала, с чем она не согласна. Когда ей было выгодно, она контактировала со всеми — и с президентом, и в форуме, получала призы и государственные награды, вплоть до квартир и машин. И сейчас совершает поступок, который даже не может совершить. Пусть найдет в себе силы и расскажет, что за причины. Мне бы хотелось внимательно выслушать ее, прежде чем делать какие-то выводы, — рассказал Свищев.

Ранее депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев рассказал, что Исинбаева не должна представлять Россию в комиссии Международного олимпийского комитета. Парламентарий назвал пост Исинбаевой в соцсетях, в котором она заявила об отсутствии воинских званий в российской армии и сказала, что является «человеком мира», «печальным фактом». Депутат отметил, что спортсменка отреклась от России ради места в МОК.

В Госдуме РФ отреагировали на «отречение» Елены Исинбаевой от Владимира Путина

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости политики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями