Камбэк за две минуты лишил громкой сенсации матч Лиги Чемпионов

Дата: 21 сентября 2023 в 00:49 Категория: Новости спорта

Турецкий «Галатасарай» сыграл на своем поле с датским «Копенгагеном» в матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА-2023/2024, передает Sports.kz.

Встреча прошла на стадионе «Спортивный комплекс Али Сами Ен» в Стамбуле. «Галатасарай», несмотря на статус фаворита и более звездный состав, с трудом избежал поражения и вырвал вничью в концовке матча — 2:2. У «Копенгагена» отличились Мохамед Эльюнусси (35-я минута) и Диого Гонсалвеш (58-я). На 86-й минуте Саша Буй сократил разрыв в счете, а на 88-й Тете сделал его равным. Гости играли в меньшинстве после того, как защитник Элиас Йелерт получил вторую желтую карточку и был удален арбитром с поля.

Добавим, что в группу А с «Галатасараем» и «Копенгагеном» попали английский «Манчестер Юнайтед» и немецкая «Бавария».