Популярные темы

Лидеры квартета. Сборная Казахстана удачно стартовала в элитном раунде отбора на ЧМ-2024

Дата: 20 сентября 2023 в 23:20


Лидеры квартета. Сборная Казахстана удачно стартовала в элитном раунде отбора на ЧМ-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

На этой неделе сборная Казахстана удачно стартовала в заключительном этапе квалификации к чемпионату мира 2024, передает Prosports.kz.

После завершения основного раунда отбора в тренерском штабе сборной произошли изменения. Главный тренер Пауло Рикардо Кака после ухода из АФК «Кайрат» полностью сосредоточился на работе с национальной командой, а перестановки произошли на второстепенных позициях. На посту ассистента Кака, завершивший летом игровую карьеру Даурен Нургожиин сменил Сергея Коризде, который стал спортивным директором «Кайрата», а вместо тренера вратарей Луизиньо была назначена легенда МФК «Актобе» — Григорий Шамро.

Календарь основного раунда квалификации сулил сборной Казахстана старт на выезде против сборной Нидерландов.

Подопечные Кака уверенно добыли гостевую победу. Встреча завершилась со счетом 2:0, но игроки сборной Казахстана вполне могли увезти из Алмере более крупный триумф. Несмотря на не самую лучшую реализацию, стартовый матч отбора не доставил нашей сборной больших проблем. Было видно, что соперник просто немного не дотягивает по уровню исполнительского мастерства до наших игроков. Соответственно можно сказать, что сборная Казахстана в Нидерландах одержала победу «на классе».

Спустя 5 дней нашей сборной предстоял уже домашний матч в Алматы с командой Румынии. Соперник также, как и наша команда стартовал в отборе с победы. И фактически эта игра имела статус игры за лидерство в группе.

Почти до отказа заполненные трибуны дворца спорта имени Балуана Шолака изо всех сил гнали наших ребят вперед, за что игроки на паркете ответили уверенной игрой в первой половине встречи. 4:1 – именно при таком счете в пользу сборной Казахстана команды ушли на перерыв.

Казалось, что, имея такое комфортное преимущество, вопросы о нервной концовке полностью закрыты, но временами с командами Кака происходит то, что произошло сегодня в Алматы.

Возможно игроки слишком рано поверили в победу и подумали, что соперник не будет бороться за положительный результат во второй половине игры, но румыны нашли в себе силы забить два мяча и приблизиться к нашей сборной на расстояние вытянутой руки.

Однако подопечные Кака сумели сконцентрироваться на заключительные минуты игры и не позволили сопернику организовать финальный штурм. 4:3 – счет на табло и еще три очка в копилке сборной Казахстана.

В октябре наша сборная проведет спаренные матчи против команды Азербайджана и если в этих играх удастся набрать еще 6 очков, то команда сделает огромнейший шаг навстречу к мундиалю в Узбекистане.

Фото: КФФ

Видео: Qazsport

Сборная Казахстана одержала вторую победу в элитном раунде квалификации к ЧМ-2024

Сборная Казахстана стартовала с победы в элитном раунде отбора ЧМ-2024

Капитан сборной Казахстана Игита эмоционально отреагировал на победу над Нидерландами

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями