Популярные темы

Стрельба на парковке в Караганде: подозреваемых в покушении на убийство задержали спустя 3 года 20 сентября 2023, 21:53

Дата: 20 сентября 2023 в 22:23 Категория: Новости авто


Стрельба на парковке в Караганде: подозреваемых в покушении на убийство задержали спустя 3 года
                20 сентября 2023, 21:53
Стоковые изображения от Depositphotos

В Таразе задержали двоих мужчин, находившихся три года в розыске за покушение на убийство, совершенное на парковке одного из элитных жилых домов в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Подозреваемых задержали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП области Улытау совместно с коллегами из Жамбылской области. Они провели спецоперацию. Задержанными оказались 31 и 35-летние уроженцы Жезказгана.

Фото пресс-службы ДП области Улытау

«Задержанные подозреваются в покушении на убийство двух лиц, совершенное ими в июне 2020 года в Караганде. На парковке одного из жилищных комплексов у подозреваемых возник конфликт с потерпевшими, во время которого они произвели несколько выстрелов и скрылись. Потерпевшие с огнестрельными ранениями были доставлены в медицинское учреждение», — сообщил начальник ДП области Улытау Кайыркен Алиев.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Полицейские выясняют мотив преступления и обстоятельства происшествия.

Напомним, в июне 2020 года на одной из парковок элитного жилого комплекса на улице Ержанова неизвестный ранил двух незнакомцев, с которыми у него возник конфликт. Подозреваемый и еще один участник конфликта скрылись с места происшествия с оружием. Полицейские завели тогда дело по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса «Хулиганство с применением оружия».

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями