Популярные темы

Алматинская область подписала меморандум о сотрудничестве с провинцией Цзянсу 20 сентября 2023, 22:03

Дата: 20 сентября 2023 в 22:23


Алматинская область подписала меморандум о сотрудничестве с провинцией Цзянсу
                20 сентября 2023, 22:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в Алматы в рамках конференции по торгово-экономическому сотрудничеству Китай (Цзянсу) – Казахстан состоялось подписание меморандума о сотрудничестве в сфере торговли и инвестиций между Управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинской области и Департаментом коммерции Народного Правительства провинции Цзянсу (КНР).

На конференции присутствовали порядка 200 предпринимателей Казахстана и Китая. Цзянсу — провинция Китая, расположенная на пересечении Экономического пояса Шелкового пути, Морского Шелкового пути XXI века и Экономического пояса реки Янцзы, с древних времен известна как «земля рыбы и риса». С общей площадью 107 200 квадратных километров и населением 85,1 миллиона человек Цзянсу является самой густонаселенной провинцией Китая.

Провинция известна своей экономикой, целостной промышленной системой и 10 передовыми производственными кластерами государственного уровня, занимающими первое место в стране. В мероприятии приняли участие руководство Алматинской области во главе с акимом Маратом Султангазиевым и делегация провинции Цзянсу во главе с губернатором провинции Сюй Куньлинем. В ходе конференции было отмечено, что это взаимовыгодное сотрудничество, которое будет способствовать росту торгового-экономического сотрудничества, импорта и экспорта товаров, привлечению инвестиций и развитию туризма.

Материал предоставлен акиматом Алматинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями