Популярные темы

Абильхан Аманкул: Для меня большая мотивация тренироваться с «Канело», многому учусь у него

Дата: 20 сентября 2023 в 19:10


Абильхан Аманкул: Для меня большая мотивация тренироваться с «Канело», многому учусь у него
Стоковые изображения от Depositphotos

Непобежденный казахстанский боксер-профессионал Абильхан Аманкул (4-0, 4КО) в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал про свой предстоящий бой в андеркарде вечера бокса «Сауль Альварес — Джермелл Чарло».

— Как проходит подготовка к предстоящему бою в андеркарде вечера бокса «Канело — Чарло»? Ожидали ли выступит в данном ивенте?

— Еще за пару месяцев я знал, что выступлю в андеркарде у «Канело». Подготовка проходит хорошо, все идет по плану.

— Известно ли имя соперника? Сколько раундов и будут ли стоять титулы на кону?

— Мой соперник известен. Но пока непонятно, сколько будет раундов: четыре или шесть.

— Вы тренируетесь в одном зале с «Канело». Каково это заниматься с одним из лучших боксеров мира?

— До этого дня мы тренировались с «Канело» в одном зале. Но сейчас в Лас-Вегасе уже готовимся по отдельности. Для нас это большая мотивация тренироваться с таким боксером, как Альварес. Многому учимся у него. Хотим стать великим чемпионом, как он. 

— Одним из ваших спарринг-партнеров был перспективный средневес Карлос Адамес. Что скажете про его навыки? С кем еще из известных боксеров спарринговали?

— Карлос очень хороший и сильный боксер. Мое мнение, он станет чемпионом мира. Провели с ним хороший спарринг. Обменялись опытом. Также я боксировал с абсолютным чемпионом мира Теренсом Кроуфордом. Он тоже очень силен, получил хороший опыт.

— Мы видели видео, где «Канело» тренируется под казахские песни или помогает советами нашим боксерам. Собираетесь ли привезти его в Казахстан, показать ему нашу страну?

— Да, даст бог, привезем «Канело» в Казахстан. Надеюсь, наши менеджера и промоутеры займутся этим вопросом. Так что да, в планах есть показать ему нашу страну.

— Что думаете про бой «Канело» с Чарло? Не кажется ли разница в весе ощутимой?

— Оба абсолютные чемпионы мира. Очень интересный и интригующий бой. Я не думаю, что Чарло уступает в габаритах Альваресу. Сауль сам начинал свою карьеру в весе в котором выступает Джермелл. В любом случае, я думаю, что «Канело» выиграет в этом бою.

— Какие ваши планы на ближайшие пару лет?

— Пока в планах проводить рейтинговые бои. Трудно сказать, сколько мне осталось встреч до чемпионского титула. Это лучше спросить у моего менеджера.

Напомним, что объединительный бой между Саулем Альваресом и Теренсом Кроуфордом состоится 30 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США). 

Батыр Джукембаев: «Реванш с Матиасом обязательно состоится»

Данияр Елеусинов: «Никому не выгодно, что я простаиваю. Очень хочу вернуться на ринг»

Ангелина Лукас: «Сейчас нахожусь на пике своей формы»

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями