Популярные темы

Минсельхоз обсудил вопросы сотрудничества с китайской стороной

Дата: 20 сентября 2023 в 18:04 Категория: Новости стран мира


Минсельхоз обсудил вопросы сотрудничества с китайской стороной
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В китайском городе Янлинь проходит 1-ая встреча министров сельского хозяйства Кыргызстана, Китайской Народной Республики, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана, «Китай—Центральная Азия».

В своей речи Аскарбек Джаныбеков сказал о том, что Кыргызстан совместно с китайской стороной могут сотрудничать:

– в обеспечении необходимой инфраструктуры и созданию совместных предприятий переработки кыргызской сельскохозяйственной продукции с целью дальнейшего экспорта на китайский рынок.

— в вопросе открытия филиала Китайской группы по сертификации и инспекции (CCIC), которая является комплексным поставщиком услуг для международных клиентов в области качества, безопасности, охраны здоровья и окружающей среды.

– в создании совместных проектов по строительству демонстрационных центров достижений в растениеводстве, животноводстве, сельскохозяйственном машиностроении и инновационных технологиях.

– обмене опытом и знаниями в сфере сельского хозяйства двух государств.

Он сообщил, что Кыргызстан открыт к взаимовыгодному сотрудничеству в области традиционного, органического и умного сельского хозяйства и предложил сотрудничать в области выращивания фруктов, овощей, зерновых культур и животноводства, внедряя передовой опыт и инновационные технологии.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями