Популярные темы

MBANK совершил цифровой рывок в Кыргызстане — получение электронной подписи онлайн! 

Дата: 20 сентября 2023 в 17:34


MBANK совершил цифровой рывок в Кыргызстане - получение электронной подписи онлайн! 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Цифровая трансформация стала одним из ключевых направлений развития в современном мире. В эпоху цифровых технологий, страны и компании стремятся улучшить доступ к услугам, сделать процессы более удобными и эффективными.

Впервые в Кыргызстане, MBANK совместно с Государственным предприятием «Инфоком» при Министерстве цифрового развития КР совершили цифровой рывок – получение электронной цифровой подписи онлайн для всех кыргызстанцев!

Это революционный шаг в направлении улучшения доступа к госуслугам и ускорения процессов. Граждане Кыргызстана больше не обязаны посещать центры обслуживания населения (ЦОН) и стоять в долгих очередях для получения своей электронной подписи. Теперь этот процесс можно осуществить в удобное для себя время, используя мобильное приложение MBANK.

Что такое электронная цифровая подпись?

Электронная цифровая подпись (ЭЦП) – это аналог собственноручной подписи, но в электронном формате. Ее юридическая сила равнозначна обычной подписи на бумаге. С помощью цифровой подписи можно получить ряд государственных услуг в электронном формате:

Как получить ЭЦП через MBANK?

Одним из ключевых аспектов этого нововведения является его бесплатность и быстрота получения. MBANK делает этот инструмент доступным для всех желающих, что способствует еще большей цифровизации Кыргызстана.

Для пользователей приложения MBANK в ближайшее время ЭЦП откроет множество преимуществ, такие как:

В целом, возможность получения электрооной цифровой подписи через приложение MBANK открывает широкие перспективы и содействует развитию цифровой инфраструктуры страны, делая процессы более удобными, экономя время и ресурсы. MBANK становится первооткрывателем в этой сфере, предоставляя гражданам Кыргызстана ключ к участию в цифровом будущем.

MBANK – Первый цифровой!

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями