Популярные темы

Уволенный аким Павлодара получил новую должность 20 сентября 2023, 14:35

Дата: 20 сентября 2023 в 14:43 Категория: Новости политики


Уволенный аким Павлодара получил новую должность
                20 сентября 2023, 14:35
Стоковые изображения от Depositphotos

Уволенный ранее аким Павлодара получил новую должность, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию о новом назначении Ержана Иманзаипова подтвердили в пресс-службе акима Павлодарской области. По официальным данным, он стал главой управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Павлодарской области.

«Ержан Иманзаипов назначен руководителем управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития», — сообщили в пресс-службе акима региона.
Здесь также уточнили, что Иманзаипов был освобожден от должности акима Павлодара не по отрицательным мотивам.

Добавим, информация о новом руководителе областного управления предпринимательства и инновационного развития уже размещена на сайте госструктуры.

Напомним, 4 сентября распоряжением акима Павлодарской области — Ержана Иманзаипова освободили от занимаемой должности главы Павлодара.

До этого решения аким региона Асаин Байханов на встрече с активом Павлодара заявлял, что поводом для принятия столь кардинальных мер послужили ненадлежащая организация работы по профилактике и предупреждению коррупции среди подчиненных, отсутствие требуемого контроля за реализацией важных для горожан проектов по развитию и благоустройству областного центра, ослабление коммуникации городского акимата с населением Павлодара.

1 сентября Асаин Байханов в кулуарах Мажилиса Парламента ответил на вопрос, связано ли увольнение акима Павлодара с начатым расследованием в отношении его помощника. Он же сообщил, что, по информации Антикоррупционной службы региона, под стражу никто не взят.

Отметим, 12 сентября аким Павлодара стал Хасар Хабылбеков. До этого назначения он занимал должность первого заместителя акима Павлодарской области.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями