Популярные темы

ITS зафиксировала рекорд дневного объема торгов в $7,2 млн

Дата: 20 сентября 2023 в 12:56 Категория: Новости экономики


ITS зафиксировала рекорд дневного объема торгов в $7,2 млн
Стоковые изображения от Depositphotos

ITS 19 сентября 2023 года зафиксировала рекорд дневного объема торгов акциями и депозитарными расписками международных компаний в размере 7,20 млн долларов, что 2,7 раза больше предыдущего рекорда, который составил 2,65 млн долларов 14 сентября 2023 года.

Общее количество сделок с акциями и депозитарными расписками международных компаний составило 1,62 тыс. сделок.

В топ-10 по объему торгов вошли ценные бумаги следующих компаний: Maplebear (тикер ITS: CART), Li Auto (LI), Marathon Digital (MARA), Cinemark (CNK), Carnival (CCL), The Coca-Cola (KO), Intel (INTC), Apellis Pharmaceuticals (APLS),  DigitalOcean (DOCN), EchoStar (SATS).

По состоянию на 19 сентября инвесторам на торгах ITS  были доступны 1661 акция и депозитарная расписка компаний из США, Европы и Азии с первичным листингом на американских биржах NYSE и NASDAQ, уточнили в пресс-службе ITS.

Торги и расчеты по сделкам с ценными бумагами осуществляются в долларах США. Минимальный объем ценных бумаг для заключения сделки (лот) — одна акция.

ITS — площадка, которая обеспечивает глубокую ликвидность по торгуемым бумагам благодаря бизнес-модели, в основе которой лежат принцип best execution и технология smart order routing, позволяющие инвесторам заключать сделки с ценными бумагами на ITS по наилучшим ценам глобального финансового рынка и в любых объемах.

Длительная торговая сессия на ITS составляет 16 часов в сутки пять дней в неделю с 11:00 до 03:00 следующего дня по астанинскому времени, и таким образом охватывает время работы ведущих азиатских, европейских и американских биржевых площадок.

ITS рассчитывает и публикует собственные фондовые индексы ITS World Index и ITS Shariah Index.

Объем торгов ценными бумагами иностранных эмитентов в августе 2023 года составил 25,8 млн долларов.

Как зарегистрировать сделки с ценными бумагами

Fincraft Resources выплатит дивиденды на 392,6 млн тенге

Александр Диаковский: На все свои индексы мы планируем формировать ETF

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями