Популярные темы

Пьер Спенглер поделился секретами сторителлинга на Comic Con Astana

Дата: 20 сентября 2023 в 12:56


Пьер Спенглер поделился секретами сторителлинга на Comic Con Astana
Стоковые изображения от Depositphotos

Французский продюсер Пьер Спенглер, известный своей работой над классическим фильмом «Супермен» и его сиквелами, ответил на вопросы фанатов на международном фестивале Comic Con Astana.

Пьер Спенглер поблагодарил организаторов за атмосферу и музыкальное оформление в стиле первого фильма «Супермен».

Поклонники истории о пришельце с планеты Криптон, обладающем огромной силой и способном преодолевать земную гравитацию, тепло приветствовали создателя фильмов об их любимом герое. Один из фанатов поинтересовался у продюсера, в чем секрет великолепной истории, которая всем понравится. Пьер Спенглер сказал, что если бы знал простой ответ, был бы богаче, чем Джефф Безос.

«Для этого вам нужен сильный герой, в которого аудитория будет верить. Это очень сложно – сделать героя правдоподобным, нам было непросто добиться того, чтобы, глядя на Супермена, зрители верили, что он может летать. Конечно, вам нужна в вашей истории определенная доля юмора. И стоит добавить чувства, любовную линию. Это базовые элементы», – поделился своим мнением Пьер Спенглер.

Также Пьер Спенглер рассказал участникам фестиваля, как он пришел в мир кинематографа, поделился своим видением, как действовать молодым продюсерам в современных условиях, чтобы создавать проекты, которые по-настоящему запомнятся зрителям.

В числе знаковых работ Пьера Спенглера наряду с «Суперменом» такие известные проекты, как серия фильмов о «Трех мушкетерах», криминальная драма «Револьвер» режиссера Гая Ричи с Джейсоном Стэтхемом и экшен-триллер «Дэнни — цепной пес» режиссера Луи Летерье с участием Джета Ли и Моргана Фримена.

Помимо встреч с хедлайнерами в первый день Comic Con Astana состоялось множество событий на нескольких параллельных площадках. В холле Конгесс-центра развернули Аллею авторов, где все желающие могли приобрести работы известных и начинающих художников, работающих в различных стилях, а также украшения и другой мерч по популярным комиксам, сериалам и фильмам.

Помимо этого, состоялись отборочные туры конкурса косплееров, где мастера перевоплощения в персонажей из киновселенных и комиксов демонстрировали свои костюмы, грим и актерские навыки. Конкурс продолжился также во второй и третий день фестиваля. В состав жюри вошли именитые косплееры из разных стран.

В лектории проходили мастер-классы от художников и гейм-дизайнеров по рисованию комиксов, созданию оригинальных персонажей и сценариев видеоигр.

Также прошли встречи с хедлайнерами – звездами «Стражей галактики» Шоном Ганном и Майклом Рукером, ожидается грандиозный финал профессионального конкурса косплееров с призовым фондом в 10 000 000 тенге.

В списке косплееров и блогеров, которые участвуют в фестивале, значатся Илья Коммандер, Narga, Артем Харченко (Cut The Crap), Taryn, Geheichou, Ayuru, JGeek, Юлия Боярова, Angie Arrow, EdisonPts,  Евгений Попадинец (Utopia Show), Aigera Dunamis, Тони Карк, Domer Grief, Anoir, Jokeasses и др.

Среди новинок программы этого года – интеграция тематической выставочной зоны Pop Asia, посвященной азиатской поп-культуре, которая включает аниме, азиатские комиксы – манга, манхва и маньхуа, музыкальную культуру K-Pop, J-Pop и казахстанскую версию – Q-pop, дорамы и множество других направлений.

Для поклонников видеоигр, а  также их создателей была создана интерактивная зона для техногиков. На этой территории представлен разнообразный контент от производителей игр,  проходили встречи с именитыми мастерами, тесты новинок и воркшопы.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями