Популярные темы

Аферистка, войдя в доверие, снимала золотые серьги с девочек в Шымкенте

Дата: 20 сентября 2023 в 12:08


Аферистка, войдя в доверие, снимала золотые серьги с девочек в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Серийная воровка детских сережек арестована полицейскими Шымкента, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию обратилась жительница Туранского района с сообщением о девушке, которая обманным путем забрала у ее малолетней дочери золотые серьги. Неизвестная подошла к играющей во дворе семилетней девочке, представилась подругой мамы и пообещала купить мороженое. Затем сняла с ушей девочки дорогостоящие серьги и скрылась в неизвестном направлении.

Факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье («Мошенничество»). Оперативники расспросили о произошедшем всех возможных очевидцев и проверили записи с расположенных в районе инцидента камер видеонаблюдения. Стражи порядка установили личность злоумышленницы и задержали ее на территории города в течение двух дней.

Со слов следователя Туранского РУП Нурдаулета Аязханова, 23-летняя подозреваемая оказалась причастной и к другим уголовным правонарушениям. Ранее она аналогичным путем присвоила золотые сережки еще одной маленькой горожанки, а также перевела себе деньги пожилой дамы через онлайн-банкинг на ее телефоне.

«Задержанная водворена в ИВС департамента полиции. Проводятся следственные мероприятия, по окончанию которых материалы дела будут направлены в суд для принятия процессуального решения в отношении гражданки», – добавил Аязханов.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями