Популярные темы

В растрате 700 млн тенге подозревается сотрудник районного акимата Шымкента

Дата: 20 сентября 2023 в 11:28 Категория: Новости экономики


В растрате 700 млн тенге подозревается сотрудник районного акимата Шымкента
Стоковые изображения от Depositphotos

Дело по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере расследуется департаментом АФМ по городу Шымкент, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по финансовому мониторингу.

В совершении преступления изобличен сотрудник акимата Аль-Фарабийского района Шымкента, который используя свое должностное положение, необоснованно завысил цену на работы и материалы в сметной документации по благоустройству и содержанию 150 дворов многоэтажных домов на территории города. 

«Он подозревается в растрате бюджетных средств в особо крупном размере на сумму более 700 милилонов тенге. С санкции суда подозреваемый взят под стражу.  Досудебное расследование продолжается. В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация распространению не подлежит», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК, лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями