Популярные темы

Военнослужащие Вооруженных сил награждены за спасение ребенка в Караганде

Дата: 20 сентября 2023 в 11:15


Военнослужащие Вооруженных сил награждены за спасение ребенка в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр по чрезвычайным ситуациям РК Сырым Шарипханов за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни ребенка на пожаре в жилом доме, наградил сержанта Жандоса Айткали медалью «Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін», ефрейторов Избасара Толеутай и Шынгыса Ерканат — благодарственными письмами.

— В тот день военнослужащие, проезжая мимо многоэтажного дома, увидели, что из окна на первом этаже выбивается пламя и валит дым. Сержант Жандос Айткали, услышав от стоявших там женщин, что в квартире ребенок, не раздумывая бросился в объятую дымом квартиру. Обнаружив мальчика в дальней комнате, он вынес его и передал через окно своим сослуживцам. Подоспевшие пожарные приступили к тушению пожара», — проинформировали в пресс-службе.

Отмечается, что героями себя военнослужащие управления военной полиции Карагандинского регионального гарнизона не считают, говорят, что так поступил бы любой на их месте. О поступке военнослужащих стало известно из публикаций в социальных сетях. Свидетели происшествия благодарили парней за спасение ребенка.

Ранее участникам тушения пожара в Абайской области вручили награды от Минобороны.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями