Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 сентября 2023 в 10:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Специалисты Центра развития трудовых ресурсов подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития онлайн-образования с учеными мужами Казахстанской Академией перевода. И тем самым на платформе Skills Enbek расширили каталог курсов для повышения квалификации переводчиков.



Академия предоставляет услуги дополнительного профессионального образования и обучения квалифицированных переводчиков на территории Центральной Азии. И свои курсы переносит на онлайн-платформу. А они, на минуточку, разработаны опытными местными и иностранными преподавателями, а также при участии практикующих переводчиков. Как убеждены соцзащитники, это онлайн-обучение позволит казахстанцам повысить свою квалификацию, получить практические навыки и начать карьеру в новой для себя сфере.

Платформа Skills Enbek — это казахстанский аналог международных обучающих площадок, предоставляющих доступ к курсам по принципу маркетплейса. Обучиться на ней может любой желающий. А по завершению обучения получить сертификат, который автоматически будет отражен в резюме на Электронной бирже труда, с указанием всех полученных навыков.

Уже размещено 232 курса по различным направлениям, из них 133 курса бесплатные. Успешно завершили обучение и получили сертификаты более 270 тыс. казахстанцев.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями