Результаты матчей 1-го тура Лиги чемпионов в группах E, F, G и H

Дата: 20 сентября 2023 в 03:20 Категория: Новости спорта

В ночь с 19 на 20 сентября по казахстанскому времени состоялись матчи 1-го тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА в квартетах F, G, H, и E, сообщает Prosports.kz.

Группа H

«Барселона» разгромила «Антверпен» дома в матче 1-го тура групповой стадии Лиги чемпионов — 5:0.

У каталонцев отличился дублем Жоау Феликс, по одному голу у Роберта Левандовски и Гави. Еще один мяч в свои ворота забил полузащитник бельгийцев Йелле Батай.

В параллельной встрече «Порту» победил «Шахтер» — 3:1. Игра прошла на нейтральном поле в Гамбурге. У «Порту» два мяча забил Галено, еще один гол на счету Мехди Тареми. Единственный гол «Шахтера» на счету Кевина Келси.

Группа F

«ПСЖ» дома обыграл «Боруссию» Дортмунд в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов — 2:0.

Парижане забивали во втором тайме — на 49-й минуте с пенальти отметился Килиан Мбаппе, на 58-й минуте отличился Ашраф Хакими.

В параллельной встрече «Милан» сыграл вничью 0-0 с «Ньюкаслом» в рамках 1-ого тура группового этапа Лиги чемпионов, несмотря на то, что нанес 25 ударов по воротам соперника.

Группа G

«Манчестер Сити» дома обыграл «Црвену Звезду» в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов — 3:1.

Гости открыли счет в игре, забив под конец первого тайма единственным ударом по воротам. «Ман Сити» нанес в первой половине матча 22 удара, установив новый рекорд ЛЧ.

В параллельной встрече «РБ Лейпциг» в гостях одержал победу над «Янг Бойз».

Игра на стадионе в Берне завершилась со счетом 3:1 в пользу немецкой команды. Защитник гостей Мохамед Симакан открыл счет в матче на 3-й минуте, а полчаса спустя в составе швейцарской команды отличился Мешак Элиа. На 73-й минуте победный мяч забил Ксавер Шлагер. В компенсированное время окончательный результат на табло установил Беньямин Шешко.

Группа E

«Атлетико» не сумел одолеть «Лацио» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 1:1. У испанской команды отличился 20-летний Пабло Барриос, но клуб из Серии А ушел от поражения благодаря голу вратаря Ивана Проведеля.

В параллельной встрече «Фейеноорд» на домашнем стадионе обыграл «Селтик» со счётом 2:0.

Роттердамская команда вышла вперёд в самой концовке первого тайма — отличился хавбек Калвин Стенгс. На 76-й минуте вингер Алиреза Джаханбакш увеличил преимущество своей команды.

Роналду осуществил мечту мальчика, который заплакал после того, как не смог встретиться с Криштиану. ВИДЕО