Популярные темы

Поставку особо крупной партии «синтетики» пресекли полицейские СКО

Дата: 20 сентября 2023 в 02:44


Поставку особо крупной партии «синтетики» пресекли полицейские СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресечение каналов поставки наркотиков — одно из приоритетных направлений работы подразделений по противодействию наркопреступности ДП СКО, сообщает портал Мой город.

В августе североказахстанские полицейские совместно с коллегами из Астаны задержали на КП «Южный» при въезде в Петропавловск автомобиль «Toyota Alphard», пассажиром которого был 52-летний горожанин. У него были обнаружены и изъяты 3 полимерных свёртка с комкообразным веществом бежевого цвета, а также характерный инвентарь «фасовщика», в который входили граммовые весы и упаковочный материал. Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком α-PvP в особо крупном размере — свыше 624 гр.

«Такой партии достаточно, чтобы вовлечь в наркоманию около двух тысяч человек, — поясняет начальник УПН ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — Задержанный подозревается в работе «фасовщиком» на один из интернет-магазинов по распространению наркотиков. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями