Популярные темы

«Они тонули, как „Титаник«». Соперник «Астаны» в группе Лиги Конференций нашел спасителя

Дата: 19 сентября 2023 в 19:29


«Они тонули, как „Титаник“». Соперник «Астаны» в группе Лиги Конференций нашел спасителя
Стоковые изображения от Depositphotos

Хорватский сайт Jutarnji.hr оценил важность для загребского «Динамо» главного тренера команды Сергея Якировича, сообщает Sports.kz.

«Давайте немного перемотаем фильм назад. „Динамо« потерпело тяжелое поражение в Праге, проиграв „Спарте« со счетом 1:4 и потеряв возможность играть в Лиге Европы, затем оно проигрывало в начале второго тайма „Осиеку« со счетом 0:2... Выглядело так, будто действующие чемпионы тонут, как „Титаник«. А потом всё изменилось к лучшему. „Синие« выиграли ту игру и это было как будто началом новой истории, главным действующим лицом которых является тренер команды Сергей Якирович.

После долгих переговоров именно ему удалось убедить Бруно Петковича остаться в клубе и Арияна Адеми вернуться. Это были очень важные ходы для всего клуба. После ухода Доминика Ливаковича, Йосипа Шутало и Луки Иванушеца отсутствие Петковича и Адеми может стать последним гвоздем в гроб загребского клуба. И они должны быть вечно благодарны Якировичу в „Динамо«. Им нужен был такой тренер, который не только работает на поле, но и обладает другими навыками, коммуникативными, а также обладает социальным интеллектом, он прекрасно знает, что значит быть тренером „синих«.

Своими ходами Якирович за короткое время оживил раздевалку, он не ныл, что у него недостаточно сильный состав, что ему некого привлекать в игру, что у него нет этого, что у него такого не было... Он показал раздевалке, что доверяет футболистам», — пишет сайт.

Напомним, загребское «Динамо» является соперником «Астаны» по группе Лиги Конференций. Команды проведут первый матч в Загребе в ночь с 21 на 22 сентября. 

«Астана» прибыла в Хорватию на матч с загребским «Динамо» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями