Популярные темы

На Тенгизшевройле завершили капитальный ремонт

Дата: 19 сентября 2023 в 16:46 Категория: Новости экономики


На Тенгизшевройле завершили капитальный ремонт
Стоковые изображения от Depositphotos

tengizchevroil.com

«Тенгизшевройл» (ТШО) с опережением графика завершил один из самых сложных капитальных ремонтов в своей истории. Добыча на всех производственных объектах ТШО на Тенгизе возобновлена, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

В компании пояснили, что ремонтные работы на Комплексной технологической линии-2 (КТЛ-2) планировали в течение трех лет.

«Капитальный ремонт направлен на обеспечение надежности и безопасности технологического оборудования КТЛ-2 и включал внедрение дополнительных проектов по охране окружающей среды... Впервые в истории ТШО, работники успешно заменили сосуд весом около 100 тонн и высотой 37 метров на новую, модернизированную с металлургической точки зрения колонну, а также выполнила замену трех молекулярных сит осушения обессеренного газа«, — указывается в сообщении.

Все это оборудование было изготовлено местными компаниями на территории Казахстана.

Капитальный ремонт был проведен в соответствии с законодательством Республики Казахстан (РК) и с международными стандартами нефтегазовой отрасли.

ТОО «Тенгизшевройл» занимается разработкой, добычей и реализацией нефти, СУГ, сухого газа и серы. В апреле 1993 между Республикой Казахстан и корпорацией «Шеврон» было заключено соглашение о формировании ТШО. Участники товарищества: «Шеврон» — 50%, АО НК «КазМунайГаз» — 20%, «ЭксонМобил Казахстан Венчурс Инк.» — 25% и «Лукойл» — 5%.

Об этом сообщили в пресс-службе компании

Тенгизшевройл увеличил добычу нефти до 114,8 млн баррелей

К юбилею Тенгизшевройл подошел с рекордными результатами

ТШО: 25 лет на пути лидера

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями