Популярные темы

В Алматинской области создали Мобильную антикоррупционную группу 19 сентября 2023, 16:04

Дата: 19 сентября 2023 в 16:13


В Алматинской области создали Мобильную антикоррупционную группу
                19 сентября 2023, 16:04
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках запущенного в августе проекта «Защита прав, законных интересов граждан и организаций» в Алматинской области стартовала программа Мобильной антикоррупционной группы. Данная группа будет проводить профилактические работы среди населения, давать консультации, направленные на повышение правовой грамотности.

По мнению организаторов проекта, данные выезды позволят снизить терпимость к коррупционным правонарушениям, создадут атмосферу «нулевой» терпимости к любым проявлениям коррупции. В рамках выездных туров предусмотрен открытый диалог с населением посредством оперативного приема граждан в местах предоставления госуслуг.

Мобильная группа будет передвигаться по улицам на специально подготовленном автобусе, выполняя роль общественной приемной на колесах. Ставка делается на граждан, у которых в своем сознании ярко выражена нетерпимость к коррупции. Выезд будет осуществляться с сентября по ноябрь текущего года в масштабе области.

В состав Мобильной антикоррупционной группы вошли представители департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Алматинской области, региональной палаты предпринимателей, государственных органов, волонтеры, представители неправительственного сектора. Дебютный выезд группы состоялся сегодня в городе Конаеве, в торговом центре «Сити плюс», жителям города были розданы буклеты, флаеры.

Реализуется проект по заказу ГУ «Управление внутренней политики» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив». Далее запланированы консультационные мероприятия в 9 районах области. Общий охват по планам организаторов проекта — не менее 1000 человек, консультация будет оказана не менее 500 человек.

Материал предоставлен акиматом Алматинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями