Популярные темы

Опасно накренившийся после ДТП столб может рухнуть на головы карагандинцам

Дата: 19 сентября 2023 в 15:35 Категория: Происшествия


Опасно накренившийся после ДТП столб может рухнуть на головы карагандинцам
Стоковые изображения от Depositphotos

«Столб на улице Щорса опасно накренился. Накануне ночной гонщик хорошо дал по нему своей машиной. Местным жителям от этого тревожно. Ждем действий от акимата», — пишут в социальных сетях жители этой улицы.

В департаменте полиции Карагандинской области подтвердили факт дорожно-транспортного происшествия на улице Щорса. Виновник установлен.

«17 сентября около 20.00 часов 31-летний водитель автомашины BMW, не убедившись в безопасности дорожного движения, не соблюдая скоростной режим, допустил наезд на опору освещения. В результате ДТП пострадавших нет. В отношении водителя составлен административный протокол по статьям: 610 части первой «Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества» и 611 части 2 «Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся» КРК об АП. Все материалы направлены в суд для принятия процессуального решения», — говорят в полиции.

В акимате района Алихана Бокейхана сообщают, что балансосодержателем этой опоры является автопарк № 2. Автопарк уже направил письмо в компанию «Караганды Жарык» с просьбой заменить эту опору освещения. Специалисты «Караганды Жарык» планируют восстановить опору освещения сегодня, 19 сентября.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями