Поступок украинского борца на ЧМ-2023 назвали шизофренией в России

Дата: 19 сентября 2023 в 15:29

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков назвал шизофренией решение украинского борца вольного стиля Василия Михайлова об отказе фотографироваться на пьедестале с россиянином Ахмедом Усмановым на чемпионате мира в Белграде, передает Sports.kz со ссылкой на Rsport.ria.ru.

В понедельник Усманов стал чемпионом мира в весовой категории до 79 кг, Михайлов завоевал «бронзу». После церемонии награждения призеры собрались для совместной фотографии. К Усманову подошли обладатель серебряной медали грузин Владимир Гамкрелидзе и завоевавший вторую «бронзу» Мохаммад Ноходиларими из Ирана. Украинский спортсмен отказался от фотографии.

«Первый случай был на Олимпиаде в Токио. Тогда украинская спортсменка вынуждена была осудить свое поведение за фотографию с россиянкой. С того момента шизофрения продолжается», — сказал Поздняков журналистам.

В 2021 году после летних Олимпийских игр в Токио в Украине разгорелся скандал из-за совместного фото бронзового призера соревнований Ярославы Магучих с россиянкой Марией Ласицкене, выигравшей золотую медаль.

Украинский призер показал свое отношение к чемпиону мира из России на награждении ЧМ-2023